Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
JessiNY

Nachwirkungen/ rotes Gesicht nach OK VV

Hallo ihr,

ich hatte vor genau 7 Wochen meine OK VV. Letzte WOche hatte ich eine Blasenentzündung und ich musste wieder Antibiotika nehmen. Nun habe ich seit ein paar Tagen immer mal wieder ganz rote Wangen und ich habe das Gefühl, dass mein Gesicht auch etwas spannt. Dazu muss ich noch sagen, dass ich nach Weihnachten für 3 Tage in München war und dort viel durch die Stadt gelaufen bin und es sehr kalt im Gesicht war..

Hattet ihr auch so lange nach der OP noch rote und warme Wangen? Wovon kann das kommen? Ich habe auch das Gefühl dass ich die Platten merke wenn ich versuche SPort zu machen..

Was meint ihr?

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

-Werbung-

-Werbung-

Ich hatte nach meiner GNE-OP (ca. eine Woche danach) auch ploetzlich rote Flecken auf den Backen bzw. vereinzelt auch Brennen/Juckreiz und auch Spannungsgefuehl im Gesicht. Hat sich herausgestellt, dass das Nebenwirkungen der Antibiotika waren (Augmentin, soviel ich noch weiss). Normalerweise geht das in wenigen Tagen wieder vorbei, andernfalls wuerde ich mal bei deinem Arzt nachbohren.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0