Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
Macke

Allergie Penicillin

Hey Leute,

hatte jemand von euch einen Hautausschlag nach eirer OP bekommen? Da es sich vermutlich um eine Unverträglichkeit gegen Penicillin handelt, wurde mir ein anderer Wirkstoff gegeben. Aber ich hab trotzdem wieder diesen roten Ausschlag bekommen. Hab im KH Infusionen erhalten. Liegt es vielleicht daran?

Hatte jemand mal dasselbe gehabt?

gruße

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

-Werbung-

-Werbung-

Ich hatte das! Etwa hm......3Tage nach der OP fing das an. An den Beinen hauptsächlich. Ging aber wieder weg. Nach Rücksprache mit den Ärzten in Vorbereitung auf die nächste Op wurde auch sofort das Penicillin verdächtigt und ich glaube, das war`s auch.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0