Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0
Jason1905

Nach Entfernung des Distraktors Gesicht immer noch angeschwollen

Hallo,

es gibt Neuigkeiten der Distraktor ist seit dem 07.07.2016 entfernt worden. Es kam über Nacht zu Komplikationen, wobei ich Nachts anfing zu bluten aber das ist alles wieder gut.

 

Meine Frage ist nur, meine Wange ist immer noch etwas angeschwollen bzw. angehoben sage ich mal vom restlichen Gesicht? Das lässt doch irgendwann nach oder? Mein Gesicht sieht irgendwie etwas wie eine Hamsterbacke aus, weil es so angeschwollen ist.

 

lg

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

-Werbung-

-Werbung-

Hallo Jason,

Schwellungen können hartnäckig sein. Eine andere Möglichkeit: Mit einer GNE wird ja durch die Verbreiterung des OK die Struktur des Gesichts verändert. Kann es sein, dass es eventuell keine Schwellung ist, sondern dass es der breiter OK ist?

Viele Grüße!

Irene

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!


Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.


Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Folgen diesem Inhalt 0